Минздрав Марий Эл рассказал, какая экспертиза проводится по факту смерти ученика во время урока

Минздрав Марий Эл рассказал, какая экспертиза проводится по факту смерти ученика во время урокамальчик скончался на уроке/из архива "Pro Город"

Следователи выяснят, какие болезни были у ребенка

8 октября в одной из школ Йошкар-Олы во время урока погиб маленький мальчик. Ситуацию прокомментровали в Минздраве республике.

Напомним, что около 10.00 в одной из школ города на физкультуре прямо во время урока скончался 8-летний ребенок. На месте работали следователи и полицейские. Трагедия потрясла весь город, в соцсетях горожане писали слова соболезнования родителям второклассника. В это время, СК рассказал, как будут расследовать гибель ученика. 

Девятого октября стало известно, что по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по статье "причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".  А юрист из Йошкар-Олы рассказала, кто может быть виновен в смерти ученика во время урока. 

В свою очередь, министерство здравоохранения по факту смерти 8-летнего ребенка в одной из школ сообщает, что сейчас проводится комплексная судебно-медицинская экспертиза.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости