Судебное слушание приостановлено: экс-главе Марий Эл вызвали бригаду «скорой помощи»

Судебное слушание приостановлено: экс-главе Марий Эл вызвали бригаду «скорой помощи»Экс-главе Марий Эл вызывали скорую / РИА Новости / Виталий Белоусов

Леонид Маркелов не может повернуть голову

Экс-главе Марий Эл стало плохо во время судебного заседания в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает интернет-издание РИА Новости со ссылкой на адвоката Игоря Трунова.

28 июня было приостановлено слушание по делу о взятке, в суд вызвали бригаду скорой помощи. Стало известно, на что именно жалуется Леонид Маркелов. По словам адвоката, из-за плохого содержания и ужасных условий у подсудимого обострились хронические заболевания.

– Мой подзащитный теряет сознание, у него темнеет в глазах, защемило шею - он не может повернуть голову. У него обострилась сердечно-сосудистое заболевание и болезнь Бехтерева (хроническое поражение суставов), – рассказывает Игорь Трунов.

Слушания начались в Нижегородском районном суде в мае, а арест Леониду Маркелову продлили до октября, сейчас он в местном СИЗО.

Напомним, что экс-глава Марий Эл обвиняется в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями, незаконное хранение оружия и в посредничестве во взяточничестве.

А как вы себя чувствуете? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости