Наверх

На экс-главу Марий Эл возбудили еще одно уголовное дело

Возрастное ограничение: 12+
Интерфакс
На заседании суда решался вопрос о продлении ареста

Против экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова возбудили третье уголовное дело. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на представителя следствия. 

28 марта на заседании Мосгорсуда следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями в отношении экс-главы республики Леонида Маркелова. 

— В отношении Маркелова вынесено постановление о возбуждении уголовного дела от 26 марта 2018 года по части 2 статьи 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта РФ, а равно главой органа местного самоуправления, - цитирует СМИ слова следователя.

Дело возбудили из-за неправомерного зачислении 6 миллионов рублей заработной платы сотрудникам администрации республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Уголовное дело на Маркелова

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 30

28 марта 2018, 13:59 Костик
Походу дядю Лёню упекут на всю оставшуюся жизнь! Правоохранители видимо нарыли кучу эпизодов.
28 марта 2018, 14:07 Жизнь удалась!
Жалко только,что дорогу перекопать не успел!Ё
28 марта 2018, 14:20 Горожанин
скушно без Лоренцо.. ни статуИ новый ни стихов
28 марта 2018, 14:21 genrik
Туда ему и дорога крысе.
28 марта 2018, 14:29 Петя
Не могли подождать когда он все дома на набережной достроит, теперь все будет стоять без крышь и без окон ближайшие лет 20ть .....
28 марта 2018, 15:02 Горожанин
Еще бы друзей его ,оставшихся на воле, закрыли,а также молчаливых подельщиков. Было бы замечательно
28 марта 2018, 17:33 Людмила
Бумеранг всегда работает...Сколько верёвочке не виться......
28 марта 2018, 17:47 грушовка
да очень многие еще остались.и по сей день гребут все что осталось .
28 марта 2018, 17:52 Горожанин
А вместо него то лучше что ли? Нихрена ничего не сделал в республике!
28 марта 2018, 19:22 Горожанин
Горожанин
А вместо него то лучше что ли? Нихрена ничего не сделал в республике!
Как это,а пешеходный переход с работы в кабак,а сколько красных ленточек разрезал? и что вы хотите ещё?,вы ведь когда выбирали не спрашивали что он умеет делать!
28 марта 2018, 20:20 навэльный
надо мразей в правительстве засадить в тюрягу, начиная с минакова. Пусть все сидят. Вместе воровали, вместе пусть и сидят.
28 марта 2018, 20:32 Горожанин
Скорее бы уже его осудили!!! Заразу такую, лет хотя бы на 8
28 марта 2018, 20:40 сергей
коль уж держат в неволе расширяли бы круг преступного сообщества больше бы фигурантов появилось, больше сдаст срок скостят, а так бы пора уже приговор суда услышать за содеянное.
28 марта 2018, 21:30 онуфрий
Да жаль не успел он в моей родной деревне Шимшурге дорогу перекопать. А так много сделал для Йшкар Олы, с удовольствием вожу туда внуков
28 марта 2018, 22:11 Горожанин
Горожанин
Скорее бы уже его осудили!!! Заразу такую, лет хотя бы на 8
скорей осудится - скорей уедет в лагерь, там жить ему будет сильно проще, чем сейчас в сизо. Так что вы ему скорее добра пожелали.
28 марта 2018, 22:12 соцработники
Неужели ближайшее окружение Маркелова останется безнаказанным. Взять хотя бы Куклина с Климиной за присвоение бюджетных денег по 850 тыс. в месяц на протяжении 4 лет.
28 марта 2018, 22:24 Отец Иоанн
О Господь мой, Создатель мой, прошу помощи Твоей, даруй свободу рабу божьему Леонида , омой кровь его лучами Твоими. Только с помощью Твоею придет освобождение ему. Прикоснись к нему силою чудотворною, благослови все пути его ко спасению и вызволению.
Подаришь телу его здравие, душе его - благословенную легкость, сердцу его - бальзам божественный. Боль отступит, и силы вернутся, и раны заживут его телесные и душевные, и придет помощь Твоя. Лучи Твои с Небес дойдут до него, дадут ему защиту, благословят на исцеление от недугов его, укрепят веру его. Да услышит молитву сию Господь. Слава и благодарность силе Господа. Аминь.
29 марта 2018, 09:25 тоже-врач
Злопыхателям и радующимся скажу: если можно посадить одного, то можно посадить и другого. В том числе и любого из вас. Может вы и надеетесь на поговорку, что "друг победителя умирает последним", - но я бы не хотел для своих детей и внуков такой страны, где тебя всё равно в конце-концов схарчат.
.
Почему я считаю, что в этом деле правды нет, а Маркелов должен быть отпущен? Так ведь уже год товарищ под следствием, три срока предварительного задержания вышли, а суда всё нет. А появляющиеся новые дела расцениваю как признак полной несостоятельности первого обвинения. Между тем каждый имеет право на скорый и справедливый суд. Этого права Маркелова лишают, так как справедливый суд его освободит. А чтоб держать под замком - придумывают новые обвинения.
.
Товарищи демократы и либерасты, чему вы радуетесь? И где ваша принципиальная правозащитная позиция? Впрочем, какие принципы! Вы же защищаете только своих и только после предоплаты из амерского посольства.
.
Каждый день в газетах печатают сообщения, что то одного, то другого ворюгу, доказанно укравшего миллиард, отпускают с условным сроком. Надо было действительно воровать, тогда бы и сидеть не пришлось.
29 марта 2018, 09:28 тоже-врач
соцработники
Неужели ближайшее окружение Маркелова останется безнаказанным. Взять хотя бы Куклина с Климиной за присвоение бюджетных денег по 850 тыс. в месяц на протяжении 4 лет.
Использовать уголовную юстицию в политической борьбе недопустимо. Пишите заявления в прокуратуру, а не агитки в газету.
29 марта 2018, 09:36 тоже-врач
Костик
Походу дядю Лёню упекут на всю оставшуюся жизнь! Правоохранители видимо нарыли кучу эпизодов.
Извините, но раз появился третий эпизод, то первые два, видимо, несостоятельны. Значит, сидел он почти год по этим двум обвинениям зря. Необоснованно лишён свободы по ложному обвинению, - вот как всё это выглядит в незаинтересованном взоре. А потом, когда третье дело расыпется, четвёртое придумают?
.
Лучше подумайте о себе, нет ли в вашей жизни такого, за что и вас можно притянуть? А потом держать в СИЗО пожизненно. Например, подкинуть в сарайку, где вы 20 лет не были, пару патрончиков... Потом найти незаконно полученную премию 20 лет назад. Потом не сданную на склад лопату (несомненно, присвоенную)...
29 марта 2018, 10:18 Горожанин
тоже-врач
Извините, но раз появился третий эпизод, то первые два, видимо, несостоятельны. Значит, сидел он почти год по этим двум обвинениям зря. Необоснованно лишён свободы по ложному обвинению, - вот как всё это выглядит в незаинтересованном взоре. А потом, когда третье дело расыпется, четвёртое придумают?
.
Лучше подумайте о себе, нет ли в вашей жизни такого, за что и вас можно притянуть? А потом держать в СИЗО пожизненно. Например, подкинуть в сарайку, где вы 20 лет не были, пару патрончиков... Потом найти незаконно полученную премию 20 лет назад. Потом не сданную на склад лопату (несомненно, присвоенную)...
да понятно, что любого можно присадить. Но вот, если уж по справедливости, то ЛМ это заработал. Не какими то там взятками или еще что там ему шьют. Просто он сам в свое время очень здорово использовал этот инструмент. Далеко не один человек уехал в лагеря из-за неугодности ЛМ. Вот и вернулось
29 марта 2018, 11:11 Ключник
Надо представителя работодателя Маркелова посадить вместе с ним на одну скамейку за то, что разрешил занимать государственную должность субъекта РФ с таким медицинским диагнозом.
29 марта 2018, 11:15 Ключник
Костик
Походу дядю Лёню упекут на всю оставшуюся жизнь! Правоохранители видимо нарыли кучу эпизодов.
Эпизоды один за другим рассыпаются... "Роют" по-новой, чтобы не извиняться - в случае, если придётся отпустить Маркелова ни с чем, то он подаст на материальное возмещение морального ущерба.
29 марта 2018, 11:29 Горожанин
Ключник
Эпизоды один за другим рассыпаются... "Роют" по-новой, чтобы не извиняться - в случае, если придётся отпустить Маркелова ни с чем, то он подаст на материальное возмещение морального ущерба.
врядли. У нас суд может и абсолютно бездоказательно срок воткнуть. Внутренее убеждение суда - и все, об этот довод разлетаются все доказательства невиновности (если они, конечно есть). И в верховном на касации то же самое - нет оснований для пересмотра, и все. Так что пыжиться, придумывать что-то - абсолютно лишнее. А вот как повод подержать его еще в строгой изоляции, не выпуская в зону - это да
30 марта 2018, 18:08 Ключник
Горожанин
скушно без Лоренцо.. ни статуИ новый ни стихов
Наоборот - у него "болдинская осень" в СИЗО: делать всё равно нечего там... Правда не всё прорывается из застенков: раньше то соберёт коллегию и давай жечь - волей-неволей, а слушать приходилось, да ещё СМИ повторяли.