Уголовное дело: в администрации Йошкар-Олы хотели благоустроить дворы города "два раза"

Уголовное дело: в администрации Йошкар-Олы хотели благоустроить дворы города "два раза"следователи возбудили уголовное дело 14 июня / из архива газеты "Pro Город"

Хотя эти самые работы выполнили еще в августе

Городская прокуратура нашла злоупотребление должностными полномочиями во время проверки. Об этом рассказали в пресс-службе регионального надзорного органа.

Как выяснилось, в октябре прошлого года управление городского хозяйства администрации Йошкар-Олы заключило с двумя компаниями договоры на благоустройство дворов города примерно за 2 миллиона рублей. Однако оказалось, что эти самые работы выполнили еще в августе. 

Такой ремонт "второй раз" причинил большой ущерб городу и результаты проверки отправили в СУ СК РФ по Марий Эл. Уже в ведомстве уточнили, что 14 июня следователи возбудили уголовное дело по статье 285 части 1 и сейчас идет расследование. 

—Мне кажется, кто-то хотел "отмыть" деньги с помощью такого благоустройства. Радует, что такое нарушение нашли и я надеюсь, что виновных накажут со всей строгостью закона, - делится мнением йошкаролинец Сергей.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле полицейские сбывали в магазины «фальшивки». Также мы сообщали о том, как предприниматель из Марий Эл предстанет перед судом за масштабный вред экологии.

А что вы думаете об этом? Свое мнение высказывайте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости