В Йошкар-Оле полицейские сбывали в магазины «фальшивки»

В Йошкар-Оле полицейские сбывали в магазины «фальшивки»полицейские контрольно сбывали фальшивые купюры/из архива МВД по Марий Эл

Продавцы даже не проверяли купюры, которыми расплачивались за товар

Йошкар-олинские полицейские намеренно сбывали в магазинах поддельные купюры. В пресс-службе МВД по Марий Эл рассказали зачем. 

В столице Марий Эл прошла акция «Осторожно, фальшивые купюры!» - это профилактическая работа. Правоохранители проверяли продавцов для предотвращения  сбыта фальшивых денежных купюр. В акции также принял участие член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Илья Кулалаев.

Были изготовлены 5 тысячные купюры и ходили в магазин расплачивались ими. Оказалось, что все продавцы приняли «фальшивки», они не обратили внимание на признаки подделки. Примечательно, что перечень с указанием серий и номеров фальшивых купюр у многих находится под рукой, однако сверку продавцы не делали. 

После того, как чек был пробит, товар и сдача была получена полицейские и общественник разбирали признаки подделок, и говорили о проводимой акции продавцам. Также напоминали, что нужно делать когда с ними произойдет такая же ситуация.

Встречалась ли вам поддельная купюра? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости