Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Тревога в Марий Эл: жители республики услышат вой сирен

Тревога в Марий Эл: жители республики услышат вой сирен"Pro Город"/зазвучит сирена

Сигнал раздастся в полдень и продлится недолго

В Йошкар-Оле 24 апреля ровно в 12 часов дня включатся сирены. Об этом сообщает РГКУ «Информационный центр».

Сегодня будет проводиться техническая проверка региональной системы оповещения. В полдень «завоют» сирены, а также йошкаролинцам стоит ждать речевого сообщения.

- Это всего лишь проверка. Жителям республики не стоит волноваться и предпринимать какие-либо действия, - сообщили в РГКУ «Информационный центр».

Стоит отметить, что сирены проработают недолго. Проверять систему оповещения необходимо, так как обычно ее используют в экстренных случаях.

- Хорошо, что предупреждают, иначе можно испугаться. Однажды я проснулся от такого звука сирены, тут же включил телевизор, чтобы убедиться, что ничего плохого не произошло, - рассказывает йошкаролинец Андрей Дубинин.

Напомним, что в Йошкар-Оле начались репетиции Парада Победы. Также Йошкар-Ола готовится к торжественному дню.

А как вы реагируете на сигнал? Ответ в комментарии под новостью.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости