Парад Победы: как Йошкар-Ола готовится к торжественному дню

Парад Победы: как Йошкар-Ола готовится к торжественному дню"Pro Город"/парад в честь Победы

Волонтеры будут раздавать Георгиевские ленты

9 мая страна отмечает 74 годовщину Победы в Великой Отечественной Войне. Подготовка к празднованию началась 12 апреля. Всего планируется 5 репетиций

Пока информации о перекрытии центральных улиц нет, программа только в стадии разработки. Зато стало известно о ставшей традиционной акции «Бессмертный полк». В правительстве Марий Эл рассказали, что в этом году ожидается около 25 тысяч участников акции.

С 27 апреля в рамках акции «Вахта памяти» в Йошкар-Оле и районных центрах будут раздавать символы Победы – Георгиевские ленты. Также волонтеры посетят ветеранов и их вдов, чтобы оценить качество жилищных условий и оказать целевую помощь.

Они будут участвовать в обследовании их жилищных условий и, опираясь на результаты обследования, гражданам будет оказываться необходимая целевая помощь. Эта работа будет проводиться во всех населенных пунктах без исключения, – отметил первый заместитель председателя правительства Марий Эл Михаил Васютин.

Также перед праздником проверят все мемориальные комплексы и памятные места, которым требуется восстановление. В планах у властей отреставрировать и обновить обелиски, воинские захоронения и мемориальные доски, а также благоустроить парки и скверы.

Напомним, что ветеран ВОВ из Йошкар-Олы загружала ящики с патронами в И-16.

А как часто вы ходите на парад? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости