В Марий Эл заблокировали сайт, который готовил террористов

В Марий Эл заблокировали сайт, который готовил террористовиз архива "Pro Город" / абсолютно любой мог прочесть эту информацию

Суд решил заблокировать сайт после требования прокурора

В Марий Эл заблокировали сайт, который рассказывал о том, как готовить бомбы. Об этом рассказали в Волжской прокуратуре. 

Сотрудники госоргана мониторили разные сайты и нашли один, на котором рассказывались способы изготовления взрывчатки дома. Абсолютно любой желающий мог найти эту информацию и научиться готовить бомбы самостоятельно. 

—По закону распространять такую информацию нельзя, а изготовление боеприпасов может нести за собой реальный срок. Межрайонный прокурор направил в Йошкар-Олински суд требования заблокировать сайт с запрещенной информацией, - поясняют в прокуратуре.

Копию решения суда отправили в Управление Роскомнадзора по Марий Эл для того, чтобы заблокировать этот сайт. 

—Это просто возмутительно! А ведь такую информацию могли найти дети. Не игры делают подростков жестокими, а такие сайты. Прямо-таки инструкция о том, как стать террористом, - возмущена йошкаролинка Юлия Козлова. 

Напомним, что ранее мы сообщали о том, как йошкаролинка рассказала о соседке, которая обещала всех взорвать. Также на реках Марий Эл планируют взорвать лед.

А на каких сайтах "зависаете" вы? Ответ оставляйте в комментарии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости