Новости России: ученые нашли средство против онкологии

Новости России: ученые нашли средство против онкологииPro Город/нашли средство против рака

У раковых клеток меняют трехмерную структуру

Ученые Росси нашли способ уничтожать раковые клетки, не нарушая ДНК. Об этом рассказали в Hotgeo.ru.

Дело в том, что ученые поняли, что у раковых клеток можно менять трехмерную структуру. Этот факт сильно повлияет на создание новых препаратов по лечении онкологии.

Как рассказал доктор биологических наук Сергей Разин, все группы связей кураксинов в сочетании с ДНК меняют свои физические свойства. Один из белковых факторов, который поддерживает трехмерную организацию генома, отсоединяется от ДНК. В этот момент кураксины воздействуют на раковых клетки, подавляя развитие.

- Думаю, что это открытие позволит ученым создать средство, которое поможет всем онкобольным. Никто не застрахован от этой ужасной болезни, - прокомментировала йошкаролинка Дарья Тетерева.

Напомним, что Ученые нашли орех, который поможет вылечить рак и уменьшит риск возникновения опухоли. Также возвращение на «летнее» время может вызвать рак у россиян.

А как часто вы обращаетесь в больницу? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости