Утром йошкаролинка во дворе дома встретила маленького хищника

Утром йошкаролинка во дворе дома встретила маленького хищникаАны Коваленко/увидела сову на дереве во дворе Йошкар-Олы

Птица сидела на ветке в окружении ворон

27 марта йошаролинка встретила маленькую сову во дворе дома. Об этом Анна Коваленко рассказала порталу pg12.ru.

На дереве во дворе дома № 117 по улице Комсомольской сидела сова. Как рассказывает читательница, на нее напали местные жители - вороны.

- Они пытались заклевать хищника. Возможно сова долго летела до города и сильно устала, поэтому не может сейчас дать отпор, - говорит читательница.

Йошкаролинка Анна обратилась к специалистам Министерства лесного хозяйства и рассказала им, что к ним во двор плитела сова и с другими птицами она не может усидеть. Ей обещали помочь и выехать на место. 

Кстати, в народе есть приметы связанные со встречей совы. Причем, не все они предвещают счастье. 

Примета №1

Плохим предвестником считается и появление этой птицы возле жилого дома. Например, если сова нечаянно влетела в жилое помещение - это означает, что скоро на жильцов этого дома обрушится череда несчастья. В случае, если сова и вовсе разбивается насмерть, следует готовиться к похоронам.

Примета №2

Предвестником смерти считается сова, которая кружит вокруг жилого дома. В этом случае возможна гибель кого-то из родственников или хороших знакомых человека, который увидит, как летает птица.

Примета №3

Если сова прилетела на крышу дома - это сулит безденежье. Если при этом птица еще и издает звуки - это предвещает пожар в жилище.

Примета №4

Пожалуй, одна из немногих положительных примет относительно совы будет ее крик возле дома. В этом случае членам семьи, которые проживают рядом, следует ждать скорейшего прибавления в семействе.

Примета №5

Очень хорошо, если сова села на дерево, растущее непосредственно возле дома. Данная примета свидетельствует о том, что вскоре кто-то из жильцов получит существенную прибыль. Если увидевший в этом случае сову человек болен, он обязательно вскоре поправится. 

Ранее сообщали, что сотрудники Минприроды Марий Эл спасли красивую и редкую сову. Кстати, что в Йошкар-Оле красивая хищная птица "хромает" на одно крыло. 

Как часто вы встречаете лесных зверей в черте города? Пишите в комментариях под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

Анна за фото и новость получает 100 рублей. Гонорар вы можете получить в редакции «Pro Город» по адресу: Йошкар-Ола, Первомайская, 101, в будни с 9 до 17:30. ВАЖНО: гонорары выдаются в течение НЕДЕЛИ после публикации. Для получения денег необходимо взять: паспорт, ИНН и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС).

...

  • 0

Популярное

Последние новости