Сотрудники Минприроды Марий Эл спасли жизнь ослабленной и замерзшей сове

Сотрудники Минприроды Марий Эл спасли жизнь ослабленной и замерзшей совефото скрин с видео ГТРК "Марий Эл" / В Марий Эл спасли ослабленную сову

В Чернушеском лесхозе нашли ослабленную пернатую птицу

Сотрудники Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды спасли сову. Об этом сообщает ГТРК «Марий Эл».

В Чернушеском лесхозе нашли ослабленную пернатую птицу. За два дня специалисты минприроды накормили, обогрели и выходили сову, порода которой – неясыть обыкновенная. Если бы не они, то птица могла бы погибнуть.

– Это очень полезная птица. У наших коллег в Чувашии она даже занесена в Красную книгу. Но в связи с тем у нас экологическая ситуация лучше, этот вид совы не находится в списке редких. Тем не менее, она очень полезна, потому что питается мышевидными грызунами и помогает сохранять баланс в лесу. Наши сотрудники заботятся о животных в зимнее время, устраивают кормушки, - говорит министр природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды по Марий Эл Владимир Шутов.

Спустя два дня, сову вывезли в лес и отпустили на свободу.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что студентка из Марий Эл помогла спасти жизнь смертельно больному пациенту.

А каких диких птиц видели вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

Видео "ГТРК Марий Эл"

...

  • 0

Популярное

Последние новости