Студентка из Марий Эл помогла спасти жизнь смертельно больному пациенту

Студентка из Марий Эл помогла спасти жизнь смертельно больному пациентуфото МарГУ/стала донором

Девушка принимает участие в донорском марафоне

Студентка МарГУ Екатерина Мамаева с готовностью согласилась стать донором для пациента, который смертельно болен. Об этом рассказали в пресс-службе МарГУ.

Девушка — студентка факультета общего и профильного образования. Она принимает активное участие в донорском марафоне «Не бойся спасти чью-то жизнь!». Однажды девушка узнала, что идеально подходит в качестве донора костного мозга для смертельно больного пациента в Санкт-Петербурге и, не раздумывая, приняла решение помочь.
 
- Недавно в адрес ректора МарГУ Михаила Швецова поступило благодарственное письмо от Кировского научно-исследовательского института гематологии и переливания крови ФМБА России. В нем содержатся слова признательности за поддержку студентов в проявлении активной гражданской позиции к социально значимой проблеме донорства. Кроме того, студентка Екатерина Мамаева, совершившая поступок, полный гуманизма, доброты и глубокого понимания современных проблем нашего общества, будет награждена медалью ФМБА России «За содействие донорскому движению», - рассказали в университете.
 
Следует отметить, что в 2017 году Константин Карпов, студент МарГУ, также стал донором для мальчика Ивана из Челябинской области, страдающему тяжелейшим заболеванием крови.
 
Напомним, что в Йошкар-Оле появятся новые медицинские учреждения. Также пациенты определили лучшие больницы Марий Эл.

А как часто вы занимаетесь благотворительностью? Ответ в комментарии под новостью.

 
Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости