В Йошкар-Оле появятся новые медицинские учреждения

В Йошкар-Оле появятся новые медицинские учрежденияPixabay.com/построят медицинские учеждения

Строительство запланировано на 2020-2023 годы

В Марий Эл в 2019-2024 годах планируют реализовать 51 национальный проект. Об этом сообщает организационно-аналитическое управление Главы республики.

На все проекты планируют привлечь 53,9 миллиардов рублей: из федерального бюджета — 28,8 миллиардов рублей и из республиканского бюджета - 3,1 миллиардов рублей.

Один из нацпроектов затрагивает медицину. В планах построить детский инфекционный корпус в «Детской республиканской клинической больнице». Целью проекта является повышение качества медицинской помощи детям с инфекционными заболеваниями. Сейчас такую помощь оказывают в Йошкар-Олинской детской городской больнице, а также еще в четырех инфекционных отделениях центральных районных больниц. Только в год врачи оказывают помощи более 4 тысячам детей, половина из которых в возрасте от 1 до 3 месяцев. Ориентировочно, строительство начнется в 2020-2023 годы, а потребуется 320 миллионов рублей.

Помимо этого, в эти же годы планируют построить поликлинику Республиканского онкологического диспансера. Отметим, что она уже есть, но рассчитана лишь на 50 посещений в день, хотя по расчетам требуется 250 посещений. К тому же действующая поликлиника не приспособлена для пожилых и с ограниченными возможностями пациентов. На строительно-монтажные работы планируют потратить 300 миллионов рублей.

Напомним, что пациенты определили лучшие больницы Марий Эл. Также в Марий Эл из-за эпидемии гриппа и ОРВИ закрываются школы.

А как часто вы обращаетесь в больницы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости