В Марий Эл из-за эпидемии гриппа и ОРВИ закрываются школы

В Марий Эл из-за эпидемии гриппа и ОРВИ закрываются школыPixabay.com / В Марий Эл эпидемия гриппа и ОРВИ

На всей территории республики объявлен карантин и стоит запрет проведения мероприятий

В Марий Эл растет количество людей заболевшим гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Марий Эл.

За прошлую неделю зарегистрировано 6450 случаев, причем среди них 3801 детей. Эта цифра уже выше на 57,1 процентов эпидемического порога. Кроме того, 44 человека подцепили «грипп» (из них 23 ребенка).

Из-за высокой заболеваемости ОРВИ полностью закрыли на карантин 4 школы республики в Горномарийском, Юринском, Моркинском районах, а также 2 детских сада в Мари-Турекском, Медведевском районах. А также в 39 группах 26 детских садов, и в 110 классах 39 школ приостановлены учебно-воспитательные занятия.

Кроме того, на всей территории республики с 5 февраля – карантин. Уже отменены 85 мероприятий в закрытых учреждениях республики: выставки, конкурсы, спартакиады, районные, тематические концерты, развлекательные программы, экскурсии, турниры, военно-спортивные соревнования, спектакли в театре кукол, в районных центрах досуга, первенство по шахматам, мини-футболу.

Напомним, что ранее на портале рассказалли, от чего чаще всего умирают жители Марий Эл. 

А как вы обычно лечитесь? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости