От чего чаще всего умирают жители Марий Эл?

От чего чаще всего умирают жители Марий Эл?pixabay.com

Смертность выросла на 2 процента

В прошлом году в Марий Эл умерло 8 тысяч 627 человек. Об этом говорится на сайте Маристат

По сравнению с 2017 число людей, которых уже не вернуть, выросло на 134 человека. Таким образом, мы можем увидеть прирост смертности на 2 процента

Больше всего умирают жители Марий Эл от болезней системы кровообращения. Всего из-за этого умерли 3 тысяч 795 человек, что на 188 человек больше, чем в прошлом году. 

Второй основной причиной смерти стали новообразования. Ровно 1200 человек погибло от этой напасти в 2018 году, что на 13 больше, чем в 2017. 

Третьей причиной стали несчастные случаи, отравления и травмы - 916. Однако это число меньше на 60 человек, чем в 2017 году, что не может не радовать. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл молодые парни жестко избили сотрудников ДПС, а также о том, что ученые рассказали о продукте, который вызывает рак.

Какой диеты придерживаетесь вы? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости