Йошкаролинцы могут взглянуть на уникальные игрушки от заключённых

Йошкаролинцы могут взглянуть на уникальные игрушки от заключённыхфото администрации города

Они специально создавали их для выставки

В Йошкар-Оле сегодня в 14:00 открылась выставка "Волшебницы радужной сказки". Об этом рассказали в музее истории города. 

По словам специалистов музея, на этой выставке представлено более сотни игрушек, сделанных руками осужденных женщин в исправительной колонии №7. Материал для создания выбрали шерсть и ткань. 

—Это совместная выставка, на которой представлены игрушки, созданные руками осужденных. Некоторые были взяты из их местного музея, а некоторые создавали специально для выставки. У нас на выставке вы сможете найти коллекцию шерстяных вязаных мышек, которые пришли на День рождения бабушки, мышки-фермеры. Специально для нашего музея создали экспозицию "Ноев ковчег", где представлены пары животных. Сам ковчег сделан из шерсти и картона. Одной из самых милых, помимо Дня рождения бабушки, зрители могут заметить экспозицию под названием "Мама зайчиха с зайчатами", - рассказывают в музее истории города.

В учреждении также добавляют, что в первый же день пришло большое количество студентов из МарГУ и Медицинского колледжа. Сама выставка продлится до 30 мая этого года. 

Напомним, что ранее мы сообщали о том, как йошкаролинцы снова смогут увидеть «Дамбо», но на больших экранах. Помимо этого мы сообщали о том, как в Йошкар-Оле пройдет чемпионат республики по фитнес-аэробике.

А какие мероприятия вам нравится посещать больше всего? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости