В Марий Эл поступили вакцины от кори, паротита и туберкулеза

В Марий Эл поступили вакцины от кори, паротита и туберкулезаpixabay.com/в больницы поступили вакцины

В этом году может поступить универсальная новая вакцина

Более 10 тысяч доз вакцин поступило в республику. Они пойдут для иммунизации населения. Сообщает пресс-служба «Нацимбио» госкорпорации Ростех. 

В Йошкар-Олинскую детскую городскую больницу для иммунизации поступили вакцины от кори, паротита и туберкулеза. Поставка осуществляется по контрактам с Министерством здравоохранения РФ в рамках нацкалендаря профилактических прививок. 

«С середины прошлого года была проделана большая подготовительная работа – от утверждения производственного плана на 2019 год с учетом прогнозов от заказчика до формирования оптимальных маршрутов доставки. Благодаря этому мы смогли организовать первые отгрузки уже спустя несколько дней после подписания государственных контрактов», – прокомментировал генеральный директор «Нацимбио» Андрей Загорский.

В 2018 году были завершены клинические исследования первой российской комбинированной вакцины «Вактривир» НПО «Микроген» для профилактики трех болезней — кори, краснухи и паротита. Документы уже поданы на регистрацию в Минздрав РФ, планируется, что новая вакцина появится на рынке в этом году. До сих пор на рынке отечественных препаратов представлены только моновакцины от каждой из этих болезней, а также двухвалентная вакцина от кори и паротита.

Как часто вы делаете прививки для профилактики? Пишите в комментариях под новостью. 

Ранее сообщали, что в Марий Эл у пенсионеров начнется «новая жизнь», ведь началась реализация нацпроектов. Кроме того, Глава Марий Эл обсудил вопросы здравоохранения с профессором, известным на весь мир

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости