Нацпроекты во плоти: В Марий Эл у пенсионеров начнется «новая жизнь» 

Нацпроекты во плоти: В Марий Эл у пенсионеров начнется «новая жизнь» Pixabay.com/обучат пенсионеров

Планируют потратить 1,3 миллиарда рублей

В Марий Эл реализуют национальный проект «Старшее поколение». Об этом рассказали в организационно-аналитическом управлении главы РМЭ.

Финансировать проект будут из двух источников: из федерального бюджета планируют выделить 1,27 миллиардов рублей, а из республиканского — 63,5 миллионов рублей.

При реализации проекта проведут несколько важных мероприятий:

С 2019 по 2021 год «Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни» - целью является усовершенствование медпомощи пожилым людям.

С 2019 по 2024 год «Создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами» - целью является сокращение числа тяжелобольных горожан путем организации ухода в домашних условиях.

С 2019 по 2024 год «Содействие приведению в РМЭ организаций социального обслуживания в надлежащее состояние и ликвидация очередей» - целью является обеспечение соблюдения санитарного законодательства, пожарной безопасности, улучшение качества жизни населения и повышение уровня жизни.
 
С 2019 по 2024 год «Организация медпомощи по профилю «гериатрия» - целью является формирования долговременной медпомощи пожилым жителям, а также независимости от посторонней помощи.
 
С 2019 по 2024 год «Организация мероприятия по профессиональному обучению пожилых людей» - целью является поддержка занятости предпенсионеров путем обучения.
 
Напомним, что хирургическое отделение городской больницы Йошкар-Олы обновится. Также жители микрорайона Йошкар-Олы останутся без света на несколько часов.
 

А как часто вы помогаете пожилым людям? Ответ в комментарии под новостью.

 
Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости