Глава Марий Эл обсудил вопросы здравоохранения с профессором, известным на весь мир

Глава Марий Эл обсудил вопросы здравоохранения с профессором, известным на весь мирОрганизационно-аналитическое управление главы Марий Эл / они также обсудили возможность лечить травами жителей республики

В учреждении разработали новый метод лечения задержки психического развития пациентов, больных аутизмом

Глава Марий Эл встретился с главврачом центра патологии речи и нейрореабилитации нейросенсорных и двигательных нарушений Виктором Севастьяновым. Об этом сообщает организационно-аналитическое управление главы Марий Эл. 

Александр Евстифеев пообщался на тему состояния здравоохранения Марий Эл и основных фондов. Также собеседники обговорили реализацию программ, которые будут задействованы в проекте "Здравоохранение". 

Глава спросил о Виктора Севастьянова о том, в каком состоянии здравоохранение в республике и медицинские центры вместе с мед.техникой. Также Александр Евстифеев спросил о состоянии здоровья жителей Марий Эл. В свою очередь профессор рассказал о своем центре - единственным в стране, а также поделился тем, что в учреждении разработали новый метод лечения задержки психического развития пациентов, больных аутизмом. 

Виктор Севастьянов также отметил, что многим пациентам, которых кладут в психиатрию и говорят, что ребенок не излечим, удается дать шанс на полноценную жизнь. С такими показателями они могли бы выйти на масштабы страны. Что же касается состояния медицины, то главный врач центра сообщил, что нужно обновить технику и приобрести томограф для детской республиканской клинической больницы. 

Ко всему прочему глава республики и профессор обсудили вопросы лекарственного обеспечения и подготовке медицинских кадров, а также о возможности лечить жителей Марий Эл лечебными травами. 

—Это здорово, что не забывают обсудить вопросы здравоохранения, однако чтобы строить что-то новое, нужно не забывать ремонтировать старые здания, - рассказывает йошкаролинка Людмила Сафина. 

Напомним о том, что обманутых дольщиков к концу года ждет новый дом в Йошкар-Оле, а также о том, как Александр Евстифеев вошел в «десятку» умных губернаторов России. 

А что вы думаете по поводу здравоохранения в республике? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости