Кастрюли и тазики: жители пригорода Йошкар-Олы спасают затопленные квартиры

Кастрюли и тазики: жители пригорода Йошкар-Олы спасают затопленные квартирыфото скрин с видео читателя Романа / В поселке затопило верхние этажи дома

Чтобы хоть как-то спастись, жильцы домов расставляют тазики и кастрюли

В редакцию газеты «Pro Город» обратился житель поселка Краснооктябрьский. Роман рассказал, что после уборки снега с крыши затопило верхнее этажи.

Весной, когда начинается оттепель, и на улице светит солнышко, квартиры, которые находятся на верхних этажах, начинает затапливать. Чтобы хоть как-то спастись, жильцы домов расставляют тазики и кастрюли.

– На улице Фабричная каждую весну нас топит. После того, как почистили крышу, все потекло. Мы уже не знаем, что с этим делать. Водой залит весь пол. Придется спать под дождем, - говорит читатель Роман Смирнов.

Недавно было общее собрание дома, на котором поднимался вопрос о ремонте крыши. На нем были не только жильцы, но и глава поселка, а также сотрудники ЖЭУК «Жилкомсервиса».

Оказалось, что крыша требует капремонта, который проводится за счет специального Фонда.

– Для того, чтобы кровлю сменили, нужно провести независимую оценку, которую должны заказать жильцы. Протокол собрания и экспертизу они должны отнести в домоуправление, оттуда они будут направлены в Фонд капитального ремонта, и крыша будет отремонтирована. Но, так как собственники квартир отказались от проведения оценки, замена кровли проводится не будет. Но ремонт крыши к лету сделают, - говорит сотрудник ЖЭУК «Жилкомсервиса».

Напомним, что ранее на портале рассказали о советах йошкаролинцам, куда  они могут «настучать» на бездействие домоуправления.

Если вы сталкивались с подобными ситуациями, то пишите истории и присылайте фото в комментариях под новостью! 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

Видео читателя Романа 

...

  • 0

Популярное

Последние новости