Психолог из Йошкар-Олы рассказала, почему школьники устраивают травлю

Психолог из Йошкар-Олы рассказала, почему школьники устраивают травлюPixabay.com/издеваются над школьником

Дети таким образом пытаются самоутвердиться

Психолог из Йошкар-Олы Татьяна Алексеева рассказала, почему в школах дети применяют насилие.
 
11 марта в гимназии в Йошкар-Оле произошел инцидент: школьник ударил одноклассника молотком, сломав ему зуб.
 
Вопрос «Почему?» остается загадкой. Чтобы разъяснить ситуацию, Татьяна Алексеева рассказала, почему же вообще школьники применяют насилие.

Для того, чтобы узнать, почему учащийся так поступил, нужно провести беседу с ним. Причин может быть несколько. Основная - «буллинг» или травля в школе. В основном, дети таким образом пытаются самоутвердиться. Подростковый период — переломный момент в жизни человека: в это время он пытается понять границы дозволенного. Мальчики используют разные способы. В основном, используют для этих целей физическую силу. Но бывает, что на применение насилия у детей просто не остается времени и сил: например, школьник занимается спортом, где он и «оставляет» всю свою активность. Разумеется, также многое зависит от темперамента человека и воспитания в семье.

Стоит отметить, что «буллинг» - распространенное явление. Школьники находят «жертву» и начинают всячески издеваться.

- Особого повода детям не нужно: изгой может быть либо из неблагополучной семьи, либо просто не нравиться другим. Зачастую дети, над которыми издеваются, боятся рассказать об этом родителям, думая, что они их не поймут. После терпят издевательства годами и ничего не предпринимают. Адекватный родитель должен интересоваться не только оценками своего ребенка. Советую всем родителям каждый день задавать простой вопрос «Как прошел твой день» или «Как дела», - прокомментировала йошкаролинка Ольга Кириллова.
Напомним, что йошкаролинка подает в суд на родителей «мальчика с молотком». Также йошкаролинцам предлагают выбрать будущее своего ребенка вместе с ним.
 

А как часто издевались в школе над вами? Ответ в комментарии под новостью.

 
Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости