Йошкаролинцам предлагают выбрать будущее своего ребенка вместе с ним

Йошкаролинцам предлагают выбрать будущее своего ребенка вместе с нимиз архива "Pro Город" / нужно будет подать заявку на сайте

Они смогут узнать о будущей профессии своего чада

16 марта в Йошкар-Оле пройдет республиканское родительское собрание на базе 6 площадок города. Об этом сообщают в Минобрнауки Марий Эл.

Родители могут прийти на это собрание вместе с выпускником 9-11 классов, однако для этого нужно оформить заявку на сайте. Однако в одном случае вы можете не успеть. 

В министерстве уточниили, что в Лицее Ломоносова с 9:30 будет открыта площадка «ГИА-2019 в форме ЕГЭ» в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Помимо этого будет организовано и другое мероприятие также с 9:30, а именно «Семейная форма образования». Однако в Министерстве уточняют, что тут родителям придется выбирать между этими двумя площадка, ведь время начала одно и то же. 

Аналогичная ситуация происходит и на площадках по выбору професси под названием «профессиональный выбор: возможности и перспективы». они начнутся с 9 утра в Торгово-технологическом колледже, йошкар-олинском строительном техникуме, йошкар-олинском техникуме сервисных технологий и в йошкар-олинском технологическом колледже. Именно здесь родители смогут узнать о возможной будущей профессии их чада и решить, что нужно подростку. 

Обсудить вопросы профилактики деструктивного поведения несовершеннолетних родители смогут в 10:00 во дворце творчества детей и молодежи. 

Помимо этого выпускники общеобразовательных и профессиональный образовательных организаций смогут прийти в МарГУ на день открытых дверей в 11:00. 

Напомним, что ранее мы сообщали о том, как в Йошкар-Оле школьники не должны были чистить снег на уроке труда, а также о том, как в Марий Эл мэра города заставят починить школьную крышу из-за "дождя" на уроках.

А на какой площадке вы бы хотели побывать? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости