В Марий Эл мэра города заставят починить школьную крышу из-за "дождя" на уроках

В Марий Эл мэра города заставят починить школьную крышу из-за "дождя" на урокахфото из "Подслушано в Козьмодемьянске" / прокуратура подтвердила эти факты

Пока что занятия проводят в другом классе

Прокуратура проверила состяние кабинета в одной из школ Козьмодемьянска, где дети сидят на уроках музыки "под дождем". Об этом рассказали в пресс-службе регионального надзорного органа.

В ведомстве объясняют, что после публикации на портале pg12.ru прокуратура провела проверку и подтвердили, что условия, в которых обучаются дети, не безопасны для здоровья детей. Из-за протекающей крыши в кабинете музыки потолок в подтеках, а на стенах образовалась плесень

—Помимо этого пол залит водой, а со стен отслаивается штукатурка. В таких условиях проводить занятия просто неприемлимо. Администрация Козьмодемьянска игнорирует обращения директора починить дырявую крышу, хотя это в компенетции мэрии. В итоге прокурор направил мэру Козьмодемьянска представление об устранении нарушения закона. Сейчас акт реагирования находится на рассмотрении, - рассказывают в пресс-службе ведомства.

В прокуратуре также добавляют, что крышу почистили от снега, занятия теперь проводятся в другом классе, где безопасно и нет плесени с сыростью. 

Напомним, что о том школьники из Марий Эл сидят «под дождем» на уроках мы рассказывали ранее, как и о том, что йошкаролинцы «записывают» детей в первый класс по ночам.

А о каких вопиющих случаях в школе готовы рассказать вы? Свои истории выкладывайте в комментарии!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости