Ученые выявили опасность прослушивания музыки

Ученые выявили опасность прослушивания музыкиunsplash.com/определена опасность в прослушивание музыки

«Жесткая» музыка позволяет человеку приходить в опасное состояние

Ученые Нью-Йоркского колледжа выяснили, что прослушивание музыки имеет пагубное влияние. Сообщает Газета DAILY. 

После проведения масштабных исследований выяснилось, что прослушивание музыки влияет на эмоцианальное состояние человека, которое не дает адекватно реагировать на происходящие события.

Причем, влияние доказано давно, не даром саундтреки в фильмах построены таким образом, чтобы дать возможность зрителю правильно понять ту или иную сцену. И если при индивидуальном просмотре фильма, такая реакция не столь заметна, то просмотр кино в кинотеатрах заставляет людей реагировать на происходящее одинаково.

Именно поэтому наибольшую опасность составляют массовые концерты и фестивали. Особенно это касается музыки с быстрым ритмом. Именно он добавляет адреналин в кровь человека, из-за чего слушатели испытывают бурю эмоций. Наибольшую опасность несут в себе такие стили, как хардрок и транс.

А вот безопаснее всего оказалась поп-музыка, за последнее время темп таких композиций значительно снизился, что не позволяет человеку приходить в опасное. Она не меняет работу мозга до той степени, которая могла бы привести к неприятным последствиям.

Ранее сообщали, что йошкаролинец стал победителем в международном конкурсе баянистов. Кроме того, создатели "Марийской бригады" сняли новый клип, высмеивающий русских рэперов.

Какую музыку вы любите? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости