В какой отрасли больше всего работает йошкаролинок?

В какой отрасли больше всего работает йошкаролинок?Pixabay.com/работают женщины

Работающих женщин меньше, чем мужчин

Большинство женщин предпочитают работать в сфере образования. Об этом сообщает «РИА Новости».

По данным Росстата, в этой отрасли женщины составляют 80 процентов от всего коллектива. На втором месте находится сфера здравоохранения и социальных услуг — 79 процентов от всего коллектива. Гостиничный бизнес и предприятия общественного питания находится на третьем месте — 73 процента от всего коллектива.

Согласна, что большинство учителей — женщины. Также думаю, большая часть консультантов-продавцов тоже женщины. Хотя женщины преуспевают и в «мужских» профессиях. Однажды очень удивилась, увидев за рулем маршрутки йошкаролинку. И самое главное, не было чувства опасности. Женщина вела машину очень аккуратно, - прокомментировала йошкаролинка Екатерина Щеглова.

Отметим, что работающих мужчин - 37,1 миллионов человек, а женщин - 35 миллионов.

Напомним, что портал рассказывал, что сколько жительниц Марий Эл приходится на 1 мужчину.

А в какой сфере работаете вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости