Сколько жительниц Марий Эл приходится на 1 мужчину?

Сколько жительниц Марий Эл приходится на 1 мужчину?Pixabay.com/женщин больше мужчин

Только в Куженерском районе мужчин больше

На 1 января 2018 года численность женщин в Марий Эл составила чуть более 364 тысяч или 53,5 процента от всего населения. Об этом сообщает Маристат.

Выяснилось, что на одного мужчину приходится 145 представительниц прекрасного пола. В общем, в Марий Эл женщин больше на 46 тысяч человек.

Только в Куженерском районе ситуация противоположная: 988 женщин на 1000 мужчин. Как рассказали специалисты, проблема в преждевременной смертностью мужчин.

За прошедший год, предварительно, в Марий Эл на свет появилось 7 тысяч 392 малыша. На каждую сотню мальчиков родилось 98 девочек, - рассказали в Маристате.

Отметим, что продолжительность жизни жительниц Марий Эл увеличилось с 40,6 до 41,8.

Напомним, что ученые рассказали, что лишний вес может спасти жизнь йошкаролинцам. Также специалисты объяснили, как йошкаролинцам выбрать свежий букет на 8 марта.

А какого пола ваш ребенок? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости