Назад к социализму: жители Марий Эл требуют отменить плату за "коммуналку"

Назад к социализму: жители Марий Эл требуют отменить плату за "коммуналку"pixabay.com / всего нужно 100 тысяч голосов

Авторы инициативы отмечают, что такая богатая страна завышает тарифы для своего населения

Жители Марий Эл могут проголосовать за то, чтобы сделать коммунальные услуги бесплатными. Об этом говорит Московский Комсомолец

Идея отменить плату за услуги ЖКХ и снизить цены на бензин появились на портале Российской общественной инициативы. "Сброс цен" может привести к росту и развитию экономики в стране.

В сообщении говорится, что из-за низких зарплат россиянам приходится экономить буквально на всем, в том числе и на коммунальных услугах. Также отмечается, что Россия - самая богатая страна, способная отапливать всю Европу и часть Азии, но почему-то завышающая тарифы для населения. Помимо всего прочего, такое действие поможет улучшить психологический климат в стране и уровень благосостояния россиян. 

—Если бесплатными коммунальные услуги сделать невозможно, надо понизить тарифы до минимальных, либо бесплатным сделать отопление, - говорится в тексте инициативы.

Как отмечает йошкаролинец Сергей Скамкин, такую инициативу, скорее всего, не примут.

—У нас многие не хотят ничего подписывать, ведь в России как, все скидывают отвественность на других и будут уверены, что за них все сделают. Я сам подписал, но не уверен, приведет ли это к чему-нибудь, - рассказывает Сергей. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как жителям Марий Эл "просрочили" зарплату на 8 миллионов рублей, а также о том, почему жители Марий Эл трое суток сидели без воды.

А что бы предложили вы изменить в стране? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости