Школа в Марий Эл получит "киберпанк" на полтора миллиона рублей

Школа в Марий Эл получит "киберпанк" на полтора миллиона рублейpixabay.com

Средства собрали на пожертвования

В Килемарскую школу планируют купить новое оборудование для кабинетов физики, химии и математики. Об этом говорится на сайте Госзакупок

Источником финансирования стали благотворительные пожертвования. Стоимость закупки составляет полтора миллиона рублей, а заявки подавать начали 23 января. 

В школе появится интерактивная панель с большим сенсорным экраном и возможностью подключить дополнительный внешний компьютер. Управлять этим устройством можно будет либо пальцами, маркером или любым предметом. Также с помощью этой панели можно будет принимать участие в голосованиях, где люди смогут сканировать QR код и отвечать на вопрос с одним вариантом ответа, либо вопрос с несколькими ответами. Ко всему прочему можно будет отправлять комментарии с телефона, которые отображаться на экране. 

Детишки и преподаватели смогут зайти в приложение для интерактивных уроков, общаться в общем чате, либо созвониться в видеоконференции. Управлять панелью можно будет с помощью устройств на базе Android и iOS. В учреждении появится три новых компьютера, а также 30 планшетных компьютеров. 

Все это станет доступно спустя 10 дней после заключение контракта, а сам аукцион проводили 4 февраля. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как юные хоккеисты Марий Эл попали на Всероссийские соревнования, а также о том, как в Йошкар-Оле выделили землю для восьми школ и одиннадцати детсадов.

А что запомнилось из школьных лет вам? Ответ оставляйте в комментарии

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости