Йошкаролинцу, который прокатил на капоте пристава, дали "реальный" срок

Йошкаролинцу, который прокатил на капоте пристава, дали "реальный" срокУГИБДД МВД по Марий Эл

ЧП произошло в апреле этого года

Сейчас суд решил судьбу йошкаролинца, который прокатил на капоте 1,5 километра пристава. Сообщает прокуратура республики. 

44-летний директор коммерческого предприятия признан виновным по статье 318 УК РФ "Применение насилия к представителям власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей". Это происшествие было в апреле 2018 года.

- Судебные приставы пришли к должнику, чтобы наложить арест на его авто. Так сумма долга на тот момент превышала 1 миллион 213 тысяч рублей. Но мужчина не захотел с ними общаться и расставаться с машиной. В итоге должник заблокировал двери, завел двигатель и, игнорируя требования органов, сбил женщину, хотя она была при исполнении обязанностей. Пристав группы быстрого реагирования спас ее, но сам опрокинулся на капот движущегося авто, - сообщает ведомство. 

Водитель не собирался останавливаться, на высокой скорости и с приставом на капоте проехал около 1,5 километров. Причем он еще нарушил несколько правил ПДД. После чего его задержали полицейские.
В итоге пристав получил травмы, а мужчина не захотел признавать свою вину. 

В конечно итоге, суд приговорил к реальному наказанию - 2 годам лишения свободы в колонии общего режима. Дальше последовала апелляционная жалоба от осужденного и его защитника, но Верховный суд оставил приговор без изменения, сейчас он вступил в силу. 

Как часто к вам приходят судбеные приставы? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости