В Йошкар-Оле должник прокатил на капоте пристава

В Йошкар-Оле должник прокатил на капоте приставаиз архива "Pro Город"

Мужчина задолжал более 1 миллиона рублей

В Йошка-Оле в погоне за должником судебный пристав оказался на капоте автомобиля. Об этом рассказала пресс-служба УФССП России по Марий Эл.

В Межрайонном отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство в отношении мужчины, который задолжал банку более 1 300 000 рублей:

—В добровольный срок решение суда им не было исполнено, по требованиям судебного пристава на прием должник не являлся, по адресу регистрации не проживал. Согласно ответам на запросы от регистрирующих органов установлено, что гражданин является владельцем автомобиля TOYOTA CAMRY. В рамках исполнительных действий была получена информация о его местонахождении,—рассказали в пресс-службе УФССП России по Марий Эл.

На днях пристав выехал к месту нахождения авто. Когда должник увидел представителей власти, он сел в машину и резко начал движение:

—В итоге, пристав, которая в тот момент подошла к машине, чтобы предъявить свое служебное удостоверение, оказалась отброшена практически под колеса. В этот момент другой судебный пристав, быстро среагировав, вытянул ее в сторону, при этом сам оказался на пути движущегося автомобиля, упал на капот и был вынужден ухватиться за его край у лобового стекла,—сообщили в пресс-службе УФССП России по Марий Эл.

При этом, должник продолжил движение с судебным приставом на капоте. Добросовестные очевидцы, все это время преследовали водителя TOYOTA CAMRY от улицы Красноармейская, через Вознесенскую. Там должник резко развернулся на 180 градусов, а затем продолжил движение по улице Льва Толстого:

—Чтобы хоть как-то образумить водителя и помочь судебному приставу, который оказался в такой ситуации, добровольные водители, таксисты сигналили, кричали, а на одном из перекрестков, когда мужчина остановился, даже выбежали из своего автомобиля и попытались открыть машину злоумышленника, чтобы вытащить его, но двери и окна оказались заблокированы. Погоня прекратилась на улице Водопроводной у спецбатальона ДПС ГИБДД. Здесь водитель TOYOTA CAMRY остановился и был задержан. Все его действия зафиксированы на камеру видео-регистратора водителя, который участвовал в преследовании,—добавили в пресс-службе УФССП России по Марий Эл.

В отношении водителя иномарки был составлен ряд административных материалов за нарушение ПДД, по которым проводится административное расследование. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции.

На заложенное имущество должника, автомобиль TOYOTA CAMRY в присутствии двух понятых составлен акт описи имущества, транспортное средство изъято при помощи эвакуатора. В ближайшее время арестованное имущество будет выставлено на торги, для дальнейшей реализации. Денежные средства, полученные от реализации, будут перечислены в счет погашения задолженности взыскателю.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости