В Марий Эл нерадивые должники потеряли 3 квартиры

В Марий Эл нерадивые должники потеряли 3 квартирыФото из архива "Pro Город"

Все квартиры находящиеся в залоге у банка

В Марий Эл три исполнительных производства в отношении должников по ипотечным кредитам находятся в отделе судебных приставов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Марий Эл.

Ипотека — долгосрочный кредит под залог купленного недвижимого имущества с обязательными ежемесячными платежами, просрочка по которым может привести не только к дополнительным денежным взысканиям, но и к потере ипотечного жилища.

Именно это и произошло с тремя жителями Куженерского района, задолженность которых образовалась еще в 2016 году:

—Первый должник по ипотечному кредиту с суммой долга в 800 тысяч рублей за приобретенную им трехкомнатную квартиру в центре поселка Куженер. Второй мужчина, в свою очередь, задолжал банку 597 тысяч рублей за трехкомнатную квартиру. Третий житель задолженность которого составляет 900 тысяч рублей за двухкомнатную малогабаритную квартиру,—рассказала пресс-служба УФССП России по Марий Эл.

Банк со своей стороны сделал все возможное, чтобы пойти на взаимовыгодный контакт с заемщиками, предлагая им различные варианты оплаты задолженности:

  • ежемесячное погашение частями
  • заключение договора реструктуризации долга

Но граждане не оплачивали задолженность, либо платили нерегулярно и маленькими суммами. Банк предъявил документы на взыскания квартир должников. Сейчас все квартиры находящиеся в залоге у банка, позже будут выставлены на торги. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости