Путин присвоил звание заслуженного артиста России "Ночному хулигану"

Путин присвоил звание заслуженного артиста России "Ночному хулигану"peoples-wikipedia.ru

Указ опубликован 14 ноября

Путин сделал Билана заслуженным артистом России. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Президент Владимир Путин присвоил певцу Диме Билану звание заслуженного артиста России. В документе говорится: «Присвоить почетное звание заслуженный артист Российской Федерации Билану Диме Николаевичу — артисту, Кабардино-Балкарская Республика».

Он удостоен такой награды  «за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства» и «многолетнюю плодотворную деятельность».

Справка: Дима Билан — российский эстрадный певец. Свою карьеру он начал в 2000-х. Тогда в ротацию телеканала MTV Russia попал его первый видеоклип на песню «Осень». В 2006 и 2008 годах Билан представлял Россию на «Евровидении». Второе выступление артиста на международном музыкальном конкурсе увенчалось успехом: с песней "Believe" стал первым исполнителем из России, одержавшим победу на этом конкурсе.​

Ранее портал pg12.ru сообщал, что жители республики жалуются Путину на плохую дорогу и разрушенный актовый зал. 

Каких современных исполнителей вы слушаете? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости