Жительница Марий Эл на разрушенный актовый зал в школе пожаловалась Путину

Жительница Марий Эл на разрушенный актовый зал в школе пожаловалась Путинуpixabay.com

Сообщение взято на контроль

О разрушенном актовом зале жительница Марий Эл рассказала помощнику Полпреда в ПФО. Об этом сообщил советник по информационной политике ГФИ по Республике Марий Эл.

Жительница Марий Эл пожаловалась в приемную Владимира Путина. Оказывается в Юринской школе 40 лет не делали ремонт актового зала, который теперь закрыт из-за аварийного состояния. 

О своих проблемах женщина рассказала помощнику полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Владимиру Соловьеву, он проводил прием граждан в Нижнем Новгороде. 

- Нужно отметить, что школа является базовой не только для жителей Юрино, но и для детей из близлежащих деревень. В 2017 – 2018 учебном году в учреждении обучались 462 учащихся. Министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Адамова доложила помощнику полпреда, что согласно «дорожной карте» до 23 ноября 2018 года будет разработана проектно-сметная документация, а в феврале следующего года – определены источники финансирования. Полностью завершить ремонтные работы планируется не позднее 1 сентября 2019 года, - уточнили в пресс-службе Аппарата ГФИ по Марий Эл.

Владимир Соловьев дал поручение главному федеральному инспектору по Марий Эл взять на контроль этот вопрос. 

На что бы вы пожаловались Президенту? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости