Страообрядцы возмущены действиями следователей, выкопавших кости отшельника в Марий Эл

Страообрядцы возмущены действиями следователей, выкопавших кости отшельника в Марий ЭлСУ СК РФ по РМЭ

Они считают это разорением могилы

В Волжском районе Марий Эл егерь нашел землянку, в которой были погребены кости отшельника. Мужчина жил в лесу почти 6 лет. Родные замуровали его в землянке согласно своему вероисповеданию еще в 2014-ом году.

Как рассказал протоирей Казанско-Вятской Епархии Русской Православной старообрядческой церкви Геннадий четвергов, епархия возмущена действиями следователей, которые изъяли кости отшельника.

- Это было иноческое погребение, сам Досифей желал быть погребенным именно на том месте, и ни мы ни родные не смели его ослушаться, - говорит отец Геннадий. – Инок был святой человек, половину своей жизни молился, удалился в лес и сам воздвиг себе крест. Жил в пещере. Он умер в январе 2014 года, а мощи другой инок обнаружил только в ноябре.

По мнению протоирей, правоохранители буквально разорили могилу и без разрешения родственников изъяли кости для проведения разнообразных экспертиз.

Как долго вы смогли бы прожить в землянке? Пишите в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости