Останки отшельника, найденные в лесу в Марий Эл, были замурованы родными «по обряду»

Останки отшельника, найденные в лесу в Марий Эл, были замурованы родными «по обряду»СУ СК РФ по РМЭ

Покойный жил в землянке 10 лет

В Волжском районе посреди леса нашли останки мужчины. Они были замурованы в землянке между санаторием Кленовая гора и деревней Большая Сосновка. Об этом рассказали в Следственном управлении СК РФ по Марий Эл.

- Мужчина жил в землянке и не поддерживал связь с людьми около 10 лет, - говорят следователи. – При этом у него был друг, который в условленное место периодически приносил ему еду и вещи.

Как стало известно, мужчину потеряли в 2014-ом году, когда он перестал забирать оставляемые ему предметы. Родные решили проверить, все ли хорошо, и, придя к землянке, обнаружили тело родственника. Там же провели обряд отпевания, а тело замуровали согласно традициям своей веры. О смерти мужчины правоохранителям никто не сообщил.

Знакомые мужчины говорят, что он не просто не общался с людьми: он в принципе не разговаривал, дав так называемый «обет молчания».

- У него еще есть младший брат той же веры, но живет он в Казани вместе с их престарелой мамой, - говорит один из близких к ситуации волжан. – Кстати, у него высшее медицинское образование. Жен и детей ни у того ни у другого не было.

Сейчас по факту проводится доследственная проверка, в том числе, выясняется причина смерти мужчины. Как пояснили правоохранители, родные покойного законодательство не нарушали, и привлекать их к ответственности, вероятно, не будут.

Как долго вы смолги бы прожить в землянке? Пишите в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости