Йошкар-олинские волейболисты привезли в республику золото и серебро

Йошкар-олинские волейболисты привезли в республику золото и сереброФото Кристины Солонько

Смешанная команда по волейболу из Казани и Йошкар-Олы заняли первое место

В минувшие выходные на городском пляже Зеленодольска прошли соревнования по пляжному волейболу. Об этом рассказала организатор соревнований Кристина Солонько. 

26 мая в Зеленодольске собрались команды из разных регионов, чтобы посоревноваться в своих спортивных навыках

Организатор соревнования Кристина рассказала о турнире: 

– Вообще мы хотели провести турнир в Волжске, но, к сожалению, пляж там не подготовлен к проведению таких мероприятий, поэтому было решено перенести соревнования в Зеленодольск. На это спортивное мероприятие приехали команды из разных городов: Пензы, Самары, Йошкар-Олы, Казани, Казанского района, Зеленодольска, Волжска. Кроме того, было две категории: мужская и женская. Йошкар-олинские мужские команды в составе: Колупаев Антон и Яковенко Антон заняли второе. Третье место заняла команда в составе Ожиганова Алексея и Таныгина Андрея. А вот смешанная команда, состоящая из девушек из Казани-Павлова Юля и из Йошкар-Олы - Смирнова Анастасия, заняли первое место. Кроме того, женская команда из Йошкар-Олы в составе Сорокожердьевой Юлии и Цапаевой Дарьи заняли также третье место. 

Кристина также рассказала, что является мастером спорта по лыжным гонкам, и даже была в сборной России: 

После лыжных гонок у меня появилось хобби – волейбол. Я провожу подобные турниры с 2016 года, и не только по пляжному, но и по традиционному. В них может принять участие любой желающий. Для этого нужно просто подать заявку: позвонить мне или следить на новостями в нашей группе. 


В прошлом году в сентябре Кристина проводила закрытие сезона по пляжному волейболу. В этом турнире приняли участие около 38 команд. 
Девушка самостоятельно занимается организацией подобных соревнований. К сожалению, поддержки от государства или спортивных ассоциаций у нее нет. Поэтому организатор соревнований приглашает к сотрудничеству всех желающих. 
По всем вопросам можно связаться в группе "ВКонтакте". 

А каким спортом увлекаетесь вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости