В Марий Эл мужчина из ружья прострелил собаке челюсть

В Марий Эл мужчина из ружья прострелил собаке челюстьФото с группы "Кот и Пес"

У собаки повреждена нижняя челюсть

В Волжске продолжают жестоко убивать животных. Об этом стало известно от волонтеров, которые оказывают таким собакам помощь. 

Напоминаем, что раньше мы сообщали о том, что на улицу выходят люди, которые называются «догхантерами», разбрасывают отравленную еду. Собаки умирают в муках. Уже был принят закон о жестоком обращении животных, но злодеев это не останавливает.

На этот раз «охотники за собаками» зашли дальше. В них начали стрелять дробью. Одну, из раненных собак, волонтерам удалось поймать и поместить в ветлечебницу.

Воля, так называли молодую собаку, в которую попали из дробовика. У нее на голове есть следы, проскользнувших пуль. Одна дробинка прошла насквозь и раздробила всю левую часть челюсти.

Администратор приюта Максим рассказал о судьбе собаки:

Изначально, поставили диагноз, что ее нужно усыпить. Но она почти неделю пробегала и осталась в живых. Она всем своим видом показывала, что не надо ее усыплять. Собаке сделали операцию – убрали гной, все прочистили. В ближайшую неделю она будет на стационаре, пока не появятся улучшения. Затем ее переведут на передержку. Если она оклемается, и у нее появятся глотательные рефлексы, и когда она окрепнет, мы поставим специальную пластинку. Она сможет ходить, кушать.

Такие случаи не редкие, люди просто не хотят обращать на это внимание.

Реквизиты оказания помощи:
СБ 4276620027161110
(телефон привязки 89625547755)
ГТ/Qiwi 89600485944
При перечислении, пожалуйста, оставляйте комментарий "Воля"

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости