Основатель гей-пикета пожаловался на Йошкар-Олу в Европейский суд

Основатель гей-пикета пожаловался на Йошкар-Олу в Европейский судиз архива газеты "Pro Город"

В суд подано 30 жалоб

Основатель гей-пикета пожаловался в Европейский суд. Информацию об этом публикует "Комсомольская правда".

Москвич Николай Алексеев подал жалобы в Европейский суд за отказ в проведении гей-пикета в российских городах. В Европейский суд по правам человека уже поступила жалоба на Мурманск, где в проведении гей-парада отказали дважды. Наравне с Мурманском поступили жалобы на Йошкар-Олу, Казань, Воронеж и другие города.

Вечером 11 октября 2016 года жители Марий Эл, желающие защитить деревню, приехали в населенный пункт и стали ожидать носителей радужного флага. На охрану порядка приехали также сотрудники ДПС, ОМОН и полиции.

Кодекс Российской Федерации предусматривает ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Указанная пропаганда  в рамках ст. 6.21 КоАП РФ выражается в  распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости