В Марий Эл самый юный участник «Тотального диктанта-2018» — ребенок из детского сада

В Марий Эл самый юный участник «Тотального диктанта-2018» — ребенок из детского садаиз архива газеты "Pro Город"

Возрастной диапазон отличников колеблется от 17 до 64 лет

В Марий Эл прошла акция "Тотальный диктант-2018". Об итогах мероприятия рассказал координатор акции в Марий Эл Сергей Журавлёв.

Глобальная просветительская акция «Тотальный диктант» состоялась 14 апреля в 14.00. 

— Как показали подсчёты последних дней, в акции приняло участие 904 человека. Из них в знании русского правописания попробовало свои силы немало иностранцев как ближнего, так и дальнего зарубежья. Те, кто пока не очень хорошо говорит по-русски, выполняли особое тестовое задание «TRUD», распространяемое Штабом «ТД» по всему миру, — делится Сергей Журавлёв.

В 2018-м году в Марий Эл на оценку «отлично» диктант написали 17 человек. 15 йошкаролинцев, одна уроженка Медведевского района и одна школьница из Козьмодемьянска. Самый юный участник «Тотального диктанта» – семилетний детсадовец. Самому возрастному участнику акции – 78 лет. Возрастной диапазон отличников колеблется от 17 до 64 лет. 

Абсолютное большинство отличников принадлежат прекрасному полу – 16. Правда, пятёрку за свою работу получил и один юноша – 16-летний ученик Гимназии №4. 

Подведение итогов «Тотального диктанта»: 21 апреля, в 14.00 в корпусе историко-филологического факультета МарГУ (ул. Пушкина, 30), где можно будет получить свои работы, а также комментарий по поводу прочитанного текста со стороны координатора «Тотального диктанта» Сергея Журавлёва. 
В ближайшее время самые грамотные участники акции получат памятные подарки от коммерческих партнёров «Тотального диктанта». Вся информация будет опубликована на сайте totaldict.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости