Йошкаролинцы смогут проверить свою грамотность

Йошкаролинцы смогут проверить свою грамотностьиз архива "Pro Город"

Участие в мероприятии помогает повысить интерес людей к вопросам грамотности

В Йошкар-Оле очень скоро пройдёт «Тотальный диктант-2018». Подробнее о мероприятии рассказал координатор акции в Марий Эл Сергей Журавлёв.

— Глобальная просветительская акция «Тотальный диктант» состоится 14 апреля в 14.00. Она охватывает шесть континентов, а в Республике Марий Эл в 2018 году проходит в пятый раз. Площадками в Марий Эл традиционно становятся почти все корпуса Марийского государственного университета. Это главный корпус (площадь Ленина,1); корпус "Б" (улица Осипенко, 60); корпус "В" (улица Красноармейская, 71); корпус Педагогического института (улица Кремлёвская, 44). Принять участие в "Тотальном диктанте" может любой, даже без предварительной регистрации. 

Кроме Йошкар-Олы, акция состоится во всех городах республики: в Волжске, Козьмодемьянске и Звенигове. Каждый год в нашей республике диктант пишет около тысячи человек. Ограничений для участия нет ни по возрасту, ни по социальному статусу. Возрастной диапазон участников колеблется от 10 до 84 лет.

Диктовать текст в разное время приходили актёры, врачи, журналисты, государственные и муниципальные служащие. В последние два года в качестве «диктаторов» чаще выступают профессиональные филологи.

В 2018 году все участники "Тотального диктанта" получат фирменную ручку компании с символикой акции. 

Участие в мероприятии помогает повысить интерес людей к вопросам грамотности, лучше понять собственную мотивацию для дальнейшего личностного роста. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости