На сцене в колонии Марий Эл «зажигали» древнегреческие женщины

На сцене в колонии Марий Эл «зажигали» древнегреческие женщиныУФССП по Марий Эл

Было задействовано более 30 невольных артистов

В День смеха и дурака в женской колонии поселка Светлый прошел спектакль по мотивам произведения древнегреческого комедиографа Аристофана. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Марий Эл.

Поставить мюзикл придумала заведующая клуба Ирина Цветкова, репетиции продолжались около трех месяцев, подготовка началась практически сразу после Нового года.

Это древняя комедия повествует о том, как женщины, уставшие от разлук и потерь во время многолетних военных действий между Спартой и Афинами, добились того, чего не могли мужчины, - положили конец большой войне.

- Мы немного изменили классический сценарий, – поделилась Ирина Викторовна. – Решили, что выбранная нами тема – женщины против войны, актуальна и по сей день. Основная трудность заключалась в том, что осужденные, участвующие в спектакле, были заняты на производстве, и провести полноценную репетицию со всеми задействованными артистами было практически невозможно. Все вместе могли собраться только в выходные дни, что крайне недостаточно. Но, я думаю, мы с успехом справились с этой трудной задачей.

Постановка получилась грандиозная по размаху, было задействовано более 30 невольных артистов, пошито много красивых сценических костюмов в стиле того времени, подготовлены декорации. Музыкальный спектакль продолжался более часа, по ходу действия актрисы исполнили несколько песен, были и танцевальные номера.

Состоявшаяся премьера прошла с аншлагом, зрительный зал колонистского клуба, заполненный до отказа, не смог вместить всех желающих. Поэтому организаторы заверили, что спектакль покажут еще раз специально для тех, кто по разным причинам не смог в этот день посмотреть театральную постановка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости