Жители Марий Эл смогут купить "тюремные" булочки

Жители Марий Эл смогут купить "тюремные" булочкиФото пресс-службы УФСИН России по РМЭ

В скором времени в магазинах может появится выпечка, сделанная осужденными

Товары, которые изготовлены в местах лишения свободы, теперь можно приобрести в магазинах уголовно-исправительной системы. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по РМЭ.

В режимных учреждениях работают магазины, на прилавках которых одновременно с товарами повседневного спроса представлена продукция собственного производства. Сейчас продается только небольшая часть товаров, в основном это швейные изделия и белье. Эти вещи пользуются достаточной популярностью среди осужденных.

Эти магазины работают во всех исправительных учреждениях и следственном изоляторе Марий Эл. Улучшилось снабжение магазинов, так как была проведена работа по подбору поставщиков, а также расширился ассортимент товаров. Сейчас насчитывается более 300 товаров, и это количество варьируется в зависимости от спроса покупателей. Основные продукты – это чай, сигареты, кондитерские изделия, молочная и консервированная продукция, бытовая химия, канцелярские товары и другие. Планируется в скором времени увеличить список товаров собственного производства: сувенирная продукция, например кованые изделия, сделанные в ИК-3. Родные и близкие заключенных, которые приезжают на свидание, смогут купить понравившиеся товары.

В планах при йошкар-олинском следственном изоляторе открыть отдел, в котором будет представлено большинство товаров, сделанных руками осужденных, и приобрести их сможет любой житель республики.  Кроме того, ведется работа в направлении продажи выпечки собственного производства, а также горячих блюд. В этих магазинах доступные цены.

Стоит отметить, что осужденные вполне довольны ассортиментом, так как он достаточно разнообразный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости