В Марий Эл осужденная попросила у прокурора диетическое питание

В Марий Эл осужденная попросила у прокурора диетическое питаниеФото пресс-службы УФСИН России по РМЭ

Главный прокурор РМЭ посетил женскую колонию с проверкой

Исправительную колонию общего режима №7 посетил прокурор Республики Марий Эл Сергей Беляков. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по РМЭ.

Прокурор посетил помещения нескольких отрядов и ознакомился с условиями, которые были созданы для женщин, а также проверил работу банно-прачечного комплекса.

Затем руководитель республиканского надзорного ведомства прошел в медицинскую часть. Прокурор посмотрел специализированные кабинеты, стационар, в котором сейчас лежат 9 женщин. Также его особое внимание было обращено на обеспеченность учреждения лекарственными препаратами. Он проверил организацию питания для осужденных, меню столовой, работу и ассортимент магазина, который представлен на его прилавках.

Во время проверки Сергей Беляков посетил вечернюю школу и профессиональное училище, которые находятся на территории колонии. Сейчас женщины могут получить специальность плодоовощевода, оператора ЭВМ, станочника деревообрабатывающих станков, швеи и оператора швейного оборудования. Затем прокурор побывал на промышленном участке, а именно в швейном цехе, посмотрел, что там производят. Почти везде он беседовал не только с сотрудниками, но и с женщинами, которые отбывают наказание, поэтому у осужденных была возможность задать вопрос лично прокурору Марий Эл. Одна девушка обратилась к нему с вопросом о предоставлении диетического питания. Сергей Беляков обещал разобраться в этом вопросе и провести проверку. Это обращение поставлено на контроль.

В конце прокурор отметил коммунальные и бытовые условия, созданные в колонии:

- У меня сложилось положительное впечатление от посещения исправительного учреждения. Условия содержания в колонии соответствуют предъявляемым требованиям, везде чисто.

Сейчас планируется, что Сергей Беляков, который недавно назначен на должность прокурора РМЭ, совершит такие же поездки в другие учреждения такого плана.

...

  • 0

Популярное

Последние новости