Заключенные Марий Эл делают мебель для уличных кафе Европы

Заключенные Марий Эл делают мебель для уличных кафе Европыпресс-служба УФСИН России по Марий Эл

Изготавливается 300 комплектов мебели

В исправительной колонии строгого режима в Марий Эл освоен новый вид собственного производства. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл.

Исправительная колония освоила новый для себя вид производства и делает металлические каркасы мебели для уличных кафе и скамеек. Объемы достойные, продукцию заказала московская компания, которая продает ее, в том числе, в европейские страны. 

Изготавливается 300 комплектов мебели для уличных кафе с перспективой увеличения объемов до 1000 комплектов в месяц. Компания, которая проявила интерес к совместной работе, специализируется на изготовлении малых архитектурных форм и мебели для предприятий общепита, причем является одним из крупнейших поставщиков этой продукции не только в России, но и за рубежом.

Сейчас пилотная партия почти готова, ведется ее комплектование. Предполагается, что эта мебель будут реализована в странах Европы.

В том случае, если товар устроит, то объем заказов может быть увеличен – до 1000 комплектов в летом. На новом виде производства трудоустроены 12 осужденных учреждения строгого режима.

Планируется, что прибыль учреждения от нового участка в этом году составит около 1 миллиона рублей, а общий объем выпускаемой продукции может достичь 6 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости