Правительство РФ выделило 126 миллионов на развитие медицины в Марий Эл

Правительство РФ выделило 126 миллионов на развитие медицины в Марий ЭлФото пресс-службы Организационно-аналитического управления Главы РМЭ

Уже можно заметить первые плоды сотрудничества Главы республики с сенатором

7 марта Александр Евстифеев провел рабочую встречу с сенатором Константином Косачевым, Председателем комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по международным делам представителем от исполнительного органа государственной власти РМЭ. Об этом сообщает организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Глава региона отметил, что сенатор результативно предстваляет интересы республики на федеральном уровне, в верхней палате парламента. Благодаря работе Константина Косачева Марий Эл находит поддержу федерального центра в решении ряда важнейших вопросов.

– Не будет преувеличением, если скажу вам большое спасибо от всех жителей Марий Эл за оказанную заметную, ощутимую помощь в реализации многих экономических проектов в 2017 году. Речь, прежде всего, о тех профинансированных проектах из резервных фондов Президента России и федерального правительства, – отметил Александр Евстифеев.

Сенатор ответил, что он рад, что его деятельность, как члена Совета Федерации, приносит пользу республике. 

– Кое-что удалось сделать, но я уверен, что это только начало работы. Есть совершенно конкретные поручения и Президента России Владимира Путина, и Председателя Правительства Дмитрия Медведева в части, которая касается поддержки республики. Я все эти вопросы держу на контроле, - подчеркнул Константин Косачев.

Во время разговора они выделили основные направления, по которым Марий Эл рассчитывает на поддержку со стороны федеральных органов государственной власти. Глава республики, в первую очередь, поставил задачи, которые связаны с развитием  системы образования и здравоохранения, а также ряз других задач. 

Сейчас по поручению Александра Евстифеева активно идет работа по продвижению бренда "Сделано в Марий Эл", регистрации его в Роспатенте. Эту задачу планируется решить в 2018 году. Также происходят улучшения в системе здравоохранения. В частности, медицинские учреждения оснащаются каретами скорой помощи. 

На этой встрече обсудили еще одну тему – проведение  в верхней палате российского парламента Дней Республики Марий Эл. 

–Дни субъектов России проводятся в увязке с пленарными заседаниями Совета Федерации. Таких пленарных заседаний в год бывает около 20, поэтому далеко не каждый регион вписывается в график работы верхней палаты парламента. Нам удалось это сделать, предложение было поддержано Валентиной Матвиенко, профильными комитетами», - поделился Константин Косачев.

В декабре в верхней палате парламента запланированы выставки товаров и услуг региона. Это позволит Марий Эл наглядно представить всей стране свой потенциал и достигнутые результаты.

– Очень хорошая новость. Важно, чтобы в Совете Федерации прошли Дни Республики Марий Эл. В выставке примут участие наши ведущие предприятия - как промышленные, так и организации агропрома. Регион заявит о себе не только как экологически чистая, сельскохозяйственная республика, но и регион, в котором есть высокотехнологическое производство. Мы в ближайшее время закончим карту по подготовке к этому мероприятию. Это для нас станет одним из пунктов предстоящего юбилея республики», - обратил внимание Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Глава республики и сенатор также обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия. В конце этой встречи Александр Евстифеев поблагодарил Константина Косачева за ту работу, которую он уже выполнил. Результаты сотрудничества есть и в этом году: на развитие медицины из Резервного фонда Правительства РФ республике выделено 126 миллионов рублей. Эти средства направлены на дооснащение детских поликлиник медизделиями, на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, а также на приобретение передвижных медицинских комплексов для жителей небольших деревень.

Подписивайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости