Более 300 женщин Марий Эл встретились в одном месте

Более 300 женщин Марий Эл встретились в одном местеunsplash.com

Форум проходит под лозунгом «Женский взгляд на развитие и благополучие Республики Марий Эл»

В Йошкар-Оле проходит второй Республиканский форум женщин Марий Эл. Участницы встретились в Театре оперы и балета имени Эрика Сапаева. Об этом сообщает пресс-служба главы Марий Эл. 

Нужно отметить, что организатором мероприятия выступила общественная организация «Союз деловых женщин Республики Марий Эл». И форум проводится в преддверии первого весеннего праздника - Международного женского дня. 

— Участников более 300 человек, чему мы очень рады. Приятно, что наш форум поддержало Правительство республики и лично Глава Марий Эл Александр Александрович Евстифеев. Мы будем надеяться, что это будет не точка, а многоточие в нашем общем деле. Очень хочется, чтобы сегодняшнее мероприятие запомнилось для самих женщин и девушек республики, - отметила председатель Союза деловых женщин Республики Марий Эл, руководитель Оргкомитета Второго Форума женщин Марий Эл Оксана Татаринова.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев осмотрел выставку перед открытием мероприятия. Она называется «Сделано женщиной – сделано с душой»

— Широкий спектр вопросов, которые будут сегодня обсуждаться: социальная сфера, здравоохранение, спорт, туризм – все это очень важно. Актуальны темы развития малого бизнеса, оказания помощи малому предпринимательству. Многие вопросы будут рассматриваться в контексте недавнего Послания Президента России, которое было адресовано и Федеральному Собранию, и Правительству Российской Федерации, и субъектам страны, - перед началом работы Форума в интервью журналистам сказал Глава республики.

Глава республики высоко оценил труд женщин, отметив, что он разнообразен. 

— Женщины Республики Марий Эл занимают активную жизненную позицию. Я, как Глава региона, благодарен им. Это мировая тенденция. Мы встретились в канун праздника, который стал отмечаться сто лет назад. Прошло время, праздник утратил свою политическую окраску, а женщины твердо встали на наги. Сегодня женщины – директора предприятий, школ, главные врачи. Спросите любого мужчину, хотел бы он, чтоб его ребенок в первый класс пошел к мужчине? Вопрос риторический. Или, если взять сферу малого предпринимательства, у республики большие надежды на то, что в ней бизнес с участием, под патронажем, учредительстве, руководстве женщин будет обязательно расти, - поделился Александр Евстифеев - Так принято, женщины работают много, успешно, более дисциплинированно и их результат прогнозируется, - в завершении интервью сказал Глава Марий Эл. 

Форум проводится под лозунгом «Женский взгляд на развитие и благополучие Республики Марий Эл». И в его рамках будут обсуждатся вопросы, такие как: основные направления государственной поддержки женского предпринимательства, развитие детского туризма и социальное партнерство в образовательном школьном туризме, тема социальной среды города как удачная площадка для взаимодействия женского бизнеса и городской власти и другим направлениям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости