Наверх

В Йошкар-Оле открыта мемориальная доска великому детскому доктору

Возрастное ограничение: 16+
unsplash.com
Присутствующие возложили цветы

В Детской городской больнице состоялось торжественное открытие мемориальной доски. Об этом сообщает администрация города.

26 февраля в Йошкар-Оле в Детской городской больнице состоялось торжественное открытие мемориальной доски бывшему главному врачу Детской городской больницы, Почетному гражданину Йошкар-Олы — Лелии Соколовой. Сегодня Лелии Ивановне исполнилось бы 80 лет.

В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие министр здравоохранения Республики Марий Эл, мэр Йошкар-Олы, депутаты Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола», представители администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», врачи и медработники Детской городской больницы, благодарные пациенты Лелии Ивановны.

В 1981 году Лелия Ивановна стала главным врачом Детской городской больницы. Под ее руководством созданы детские поликлиники №4 и №5, молочные кухни №1 и №4, отделение восстановительного лечения, специализированные отделения детской городской больницы. 

Лелия Ивановна удостоена звания «Заслуженный врач Российской Федерации и Республики Марий Эл», награждена орденом «Знак Почета».  Лелия Соколова скончалась 7 августа 2017 года.

Выступающие на открытии мемориальной доски сегодня говорили об огромном вкладе Лелии Ивановны в медицину. Вспоминали, что на ее долю выпало немало трудностей и испытаний, она работала и днем, и ночью, ни на минуту не забывая о своих маленьких пациентах и о коллективе. К мемориальной доске собравшиеся возложили цветы и почтили память великого доктора.

Теперь читайте нас в Telegram

Медицина Памятники

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 14

26 февраля 2018, 16:13 Екатерина
Это была настоящий человек и доктор! В отличии от тех кто разоряется на тему маленьких зарплат и ковыряния в соплях болных. Я видела как она работала. На стац. лечении, еще в старом, деревянном здании, будучи зав. отделением лечила мою дочь. Приходила по нескольку раз, проверить как дела. А кто я ей? Никто, обычная мама. Она не только доску заслужила, но и памятник. Лучше ей, чем невнятным принцам и воеводам.
Вечная память!
26 февраля 2018, 16:23 Горожанин
Причем тут министр МЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭРРРРРРРР и депутаты. Люди гнали бы их оттуда в 3 шеи. Эх люди люди.
26 февраля 2018, 16:26 Горожанин
Основателю дендросада нету денег даже на доску на его доме. сказали заказывайте сами на свои деньги. У Политеха нет и не будет денег на это. Не говоря уж о городских властях.
26 февраля 2018, 17:00 Горожанин
Горожанин
Причем тут министр МЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭРРРРРРРР и депутаты. Люди гнали бы их оттуда в 3 шеи. Эх люди люди.
Притом!!!!! Потому что предложение сделать и установить доску великой женщине поддержали депутаты и мэр. она была почетным гражданином города ЙОШКАР-ОЛЫ! Не на твои же деньги сделали, тупица!
26 февраля 2018, 17:24 Горожанин
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaяВот сами почитайте --- http/krati.co/blog
27 февраля 2018, 00:10 Я
Я не знаю этого доктора.я из соседнего региона.но,почитав отзывы о ней,я понимаю,что это был врач с большой буквы.земля ей пухом.таких людей мало.
27 февраля 2018, 00:57 Екатерина
Горожанин
Вы б еще основателю прогорода доску испросили бы.
Вы знаете, наверное не лишне бы. Тоже такую память о себе оставил. Хорошая память. Уж чем всем этим памятники, так лучше тем, кто действительно жил для людей.
27 февраля 2018, 10:06 Екатерина
Горожанин
Вы ошиблись немного. Прогород не для людей, прогород для дебилов.
Да нет, не ошиблась. Ведь Вы писали это в ответ на предложение о памятной доске для основателя дендросада. Разве человек не достоин. Вы хотя бы бывали в дендросаде?
27 февраля 2018, 11:18 Горожанин
Горожанин
Вы б еще основателю прогорода доску испросили бы.
Только надо суметь написать с ошибками и жаргонами.

«В этом бараке роботал и штамповал перлы оснаватель гозеты Прогород».
27 февраля 2018, 18:33 Родина тебя бросит, сынок.Всегда
Ушла она поздно.
Точнее вообще не ушла , а умерла в должности главврача.
Не знаю каким она врачом была 30 лет назад, но администратором в почти 80 лет она была довольно скверным именно по причине своего возраста, но в нашей стране главврач уже обычно не врач, а хорошо обеспеченный функционер-администратор и просто так с таких должностей не уходят
28 февраля 2018, 01:32 Горожанин
Родина тебя бросит, сынок.Всегда
Ушла она поздно.
Точнее вообще не ушла , а умерла в должности главврача.
Не знаю каким она врачом была 30 лет назад, но администратором в почти 80 лет она была довольно скверным именно по причине своего возраста, но в нашей стране главврач уже обычно не врач, а хорошо обеспеченный функционер-администратор и просто так с таких должностей не уходят
Тоже не понимаю зачем сидеть в кресле начальника до 80 лет, а потом ехать в белых тапках! Но ведь нет, хватаются костлявыми руками, сидят из последних сил, держатся за свои места, на многих руководящих должностях сидят пенсионеры, сидят до последнего разваливаются сами и разваливают всё вокруг.
28 февраля 2018, 09:41 Родина тебя бросит, сынок.Всегда
Горожанин
Тоже не понимаю зачем сидеть в кресле начальника до 80 лет, а потом ехать в белых тапках! Но ведь нет, хватаются костлявыми руками, сидят из последних сил, держатся за свои места, на многих руководящих должностях сидят пенсионеры, сидят до последнего разваливаются сами и разваливают всё вокруг.
То что сидят в кресле до 80 лет как раз понятно, она и путешествовать любила и вообще жить красиво нравилось.
Вопрос нафига держат до 80 лет?
Я с ней несколько раз общался и видно было что возраст свое уже давно берет и нельзя ее держать на этой должности.
У нас в стране начальник за начальника и потому начальники не сменяемые.
С головы гниет рыба.