В Йошкар-Оле появится сквер Воинов-пограничников

В Йошкар-Оле появится сквер Воинов-пограничниковФото Михаила Суслова

Новый памятник появиться на улице Машиностроителей

Региональная общественная организация ветеранов-пограничников РМЭ «Застава» предложила воздвигнуть памятник пограничникам. Об этом сообщает пресс-служба мэрии по Йошкар-Оле.

Михаил Суслов председатель Общественной организации рассказал об идее установки памятника администрации Йошкар-Олы. Памятник должен увековечить имена героев-пограничников. Эту инициативу поддержали и началась работа по созданию проекта и сбору средств на будущий монумент. 

Эскиз сквера уже готов: на памятнике будет высечено «Пограничникам всех поколений, защитникам рубежей Родины», а также установлен флагшток и пограничный столб как символ границы.

Памятник задумали установить в честь 100-летия образования пограничных войск на Общем собрании Региональной Общественной организации ветеранов-пограничников Республики Марий Эл "Застава" ещё в 2017 году. Задумать и решить - одно, - говорит Михаил Суслов.

Организация провела очень большую работу для того, чтобы претворить свою идею в жизнь: собрали деньги на строиельство памятника, сотавили смету и проекты, приложили огромные усилия для того, чтобы выделили место для установки. Сейчас все документы уже готовы и преданы в мэрию. Памятник воинам-пограничникам будет установлен в сквере, который расположен на перекрестке ул.Машиностроителей и Подольских курсантов. В дальнейшем планируется переименовать это место в "Сквер воинов-пограничников". Памятник строится на деньги членов нашей организации и благотворительных взносов. Стоимость всего проекта более 500 тыс.руб. Мы попытаемся ещё и поучаствовать в региональном проекте "Наши инициативы" и надеемся на выделение гранда. Открытие памятника планируется до 28 мая 2018 г.

...

  • 0

Популярное

Последние новости