В Марий Эл 40-летний педофил находил малолетних жертв в соцсетях

В Марий Эл 40-летний педофил находил малолетних жертв в соцсетяхиз архива "Pro Город"

Насильник предлагал девочкам работу

В Марий Эл 40-летний педофил находил малолетних жертв в соцсетях. Он предлагал девочкам работу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл. 

В Советском районе 40-летний местный житель изнасиловал 4 девочек. Как выяснили следователи, в ноябре 2015 года он в соцсети познакомился с 12-летней девочки. Запудрил ей мозги, и заманил на встречу, якобы чтобы предложить работу. Девочка позвала свою 14-летнюю подругу. 

- Так, они все вместе 17 ноября 2015 года встретились в условном месте, после чего злоумышленник увез их на своем авто в глушь. Там, он насиловал девочек, душил, угрожал убийством. Младшую из девочек он совратил, а старшую изнасиловал и совершил в отношении нее действия сексуального характера. Хотя 14-летняя девочка говорила ему, что ей нет 14 лет, - сообщают в пресс-службе ведомства. 

Через несколько дней после случившегося, а именно 23 ноября насильник таким же способом выманил на встречу 15-летнюю девочку. Он угрожал ей убийством, изнасиловал и также совратил ее. 

- Уже в апреле 2016 года он в Сети уговорил 13-летнюю девочку встретится с ней, пообещав работу. 11 апреля после встречи он привел ее в дачный домик. Там он насиловал, душил, угрожал расправой с развратил девочку, - рассказали в пресс-службе СУ СК по Марий Эл. 

Сейчас суд признал, что докозательств достаточно и вынес приговор мужчине. Он обвиняется по нескольким статьям. По уголовному делу были назначены и проведены 10 судебно-медицинских, 5 судебно-биологических, 2 генетические, 4 судебно-психиатрические, 2 химические и трассологическая экспертизы, допрошено 19 свидетелей.

Суд приговорил к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с лишением права заниматься профессиональной деятельностью, связанной с обучением и воспитанием несовершеннолетних лиц, на срок 10 лет, с ограничением свободы на срок 1,5 года, - уточнили в ведомстве. 

Как вы думаете, справедливое ли наказание? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости