В Марий Эл детские лагеря прошли проверку

В Марий Эл детские лагеря прошли проверкуиз архива "Pro Город"

Походит к концу вторая смена в детских лагерях

В Марий Эл детские лагеря прошли проверку на санитарные нормы. На данный момент закончивается вторая смена в детских лагерях, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора.

Управлением Роспотребнадзора была проведена проверка детских лагерей, в том числе загородных лагерей, лагерей с дневным пребыванией, палаточных лагерей и санаториев. Выяснено,  что нормам соответсвуют питание детей, условия проживания. 

- Во всех загородных оздоровительных учреждениях организовано 5-ти разовое питание на сумму 300 - 350 рублей в день, в дневных лагерях с пребыванием детей до 14 час. 30 мин.- 2-х разовое питание на сумму 150 руб. В меню должны быть мясные и молочные продукты, соки, овощи, фрукты, в том числе продукты, обогащенные микро- и макроэлементами и витаминами, - сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

Территория загородных лагерей обработана от клещей. По итогам второй смены ни один человек не пострадал от укусов клещей. Также была проверена вода с местах купания.

Проведены проверки в 217 летних оздоровительных учреждений. Выявлены нарушения в  организации питания, содержания помещений для детей, организации питьевого режима. По всем выявленным нарушениям выданы предписания об устранении нарушений санитарного законодательства. Возбуждено 217 дел об административном правонарушении.

По итогам второй смены большинство детей, а именно 94,5 процентов детей чувствуют себя отдохнувшими.

В каких лагерях вы отдыхали в детстве? Пишите свои ответы в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости